Программа заключается в том, что по периметру вашего рабочего стола ходят маленькие мультяшные фигурки Моцарта и Сальери и совершают разные действия) Чтобы установить прогу, надо совершить следующие действия:
Для начала, вам нужен Java. Если нет, скачать)
Скачивать со ссылки
http://browse.deviantart.com/?qh=&s … p;q=Mozart & Salieri shimeji#/d2yccpc
Название - Mozart и Salieri.
Сделать папки отдельно для каждого архива и вытащить содержимое в соответствующие папки. В разные - чтобы не перепутать. Потом, открыть одну из папок с содержимым ахива, и извлечь в эту же папку (извлечь в текущую папку) архив src. При извлечении нажать "да, для всех".
Потом надо найти папку "conf"; в ней переименовывать файл .xml, весом 10КБ в "行動", а файл(тоже .xml), весом 43КБ в "動作". Эти файлы там самые первые. Кстати, компьютер может не прочитать символы, но все равно попробуйте. Если потом у вас не получится, скорее всего, это произошло из-за того, что он не прочитал символы, но у меня получилось.
Потом из одного архива извлечь ТОЛЬКО папку "img". Опять же "да, для всех".
После этого запустить "Shimeji.exe" и вуаля! Потрясный Вольфганг(ну или Антонио, с чего начал, короче) бегает по вашему рабочему столу)
Кстати, он может начать работать не сразу, а чуть-чуть подумает)
Чтобы передвигать его по рабочему столу, достаточно "взять" человечка мышкой. При этом его можно кидать) На панели инструментов появится пара иконок. Можете с ними поэкспериментировать - чибики начнут выступать, сочинять, пить или есть, думать о музыке или даже размножаться (впрочем, они это и без подсказки отлично делают Х) )
Кстати, для удаления размножившихся персонажей можно щелкнуть на него левой клавишей и появится кнопка удаления. Если надо удалить всех, кроме одного, то в иконке эта кнопка тоже есть)

FLORENT http://sontua.forumbb.ru/viewtopic.php?id=66
Der Gestiefelte Kater