Нина Стебелёк

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нина Стебелёк » стихи 2 » Фанфики Джесс!


Фанфики Джесс!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Лакунату из Стаи Леса

Пролог

Из темноты вышла волчица. Она подошла ко пню, на котором что-то лежало.
- Такаи, как ты думаешь, она выживет? - обратилась волчица к черному волку, стоящему позади. Тот повернул к ней голову с алыми, странно блестящими глазами.
- Все зависит от тебя, Клио. Малышке всего пять дней от рождения, и она вполне может умереть. - равнодушно сказал волк Такаи. Клио подскочила к нему, и отвесила оплеуху.
- Как ты можешь так говорить?! Ты..Ты...Ты безмозглый комок шерсти! - рявкнула Клио, и, взяв волчонка, лежавшего на пне, унеслась в темноту. Ветки хлестали её по бокам, лезли в глаза, но она не сдавалась и бежала, бежала и бежала в глубь леса...

Глава 1. "Утро"
Лакунату открыла глаза. Мягкая подстилка из мха и листьев папоротника расползлась в стороны. В пещерку проникли первые лучи утреннего солнца, и малышка поморщилась. Оглядев мирно посапывающих друзей-волчат, лежавших чуть поодаль от неё, Лакунату вылезла на поляну. Поляна была центром лагеря Стаи. По её краям были видны входы в норы, логова и небольшие пещерки. Но ни одна из них малышку не интересовала - Лакунату во весь дух мчалась к ежевичному тоннелю. Вот она уже почти скрылась в тоннеле, как её окликнули сзади.
- Эй, Лакунату! Куда это ты собралась с утра пораньше?
Лака обернулась, и увидела свою наставницу - Черногривку. Малышка явно смутилась.
- Я... Я... - волчонка не знала, что сказать, но быстро нашлась. - Я хотела пойти в лес, и поймать кролика, а потом я отнесу его Рябине!
Черногривка посмотрела на Лакунату с нескрываемой гордостью, но все равно отчитала её:
- А как же Клио? Она все время заботилась о тебе, так рвалась стать твоей наставницей, а ты о ней даже не вспомнила!
- А я... - не найдя отговорки, Лака виновато потупилась. Она ведь действительно забыла про Клио, волчицу, которая выходила её.
- Ну ладно, я попрошу Юмико, он возьмет тебя в охотничий патруль. А пока иди и разбуди Чезу, она хотела тебе что-то сказать вчера вечером.
Лакунату поблагодарила Ченогривку, и побежала в сторону логова охотников - будить Чезу.
Чеза спала на моховой подстилке, как всегда свернувшись калачиком.
- Чеза?-прошептала Лака.
Волчица сонно подняла голову, и обернулась.
- Лакунату? Это ты? Зачем так рано? - приглядываясь к малышке спросила сонная Чеза.
- Черногривка сказала... Давай лучше выйдем на улицу, а то еще разбудим остальных. - Лакунату аккуратно перешагивая через спящих волков, подошла к выходу, и оглянулась на Чезу. Та встала, стряхнула с густой шерсти мох и подошла к Лаке.
- Ну чего тебе сказала Черногривка? - располагаясь на молодой траве поинтресовалась Чеза. Лакунату, повертевшись вокруг себя ответила:
- Ты ведь вчера искала меня? Хотела мне что-то сказать? - вопросом на вопрос тявкнула волчишка.
- Да. Я хотела предложить тебе быть в нашем обществе на дне Леса. - спокойно произнесла Чеза.
- Чез, что такое день Леса? - с явным удивлением спросила малышка.
- Ой, ладно, я тебе потом скажу. Или... - Чеза зевнула - Кто-нибудь дргой скажет. Я пошла спать, если это все.
- Да. - Лакунату кивнула головой, и помчалась ко входу в пещерку учеников - таких же, как и она сама.

Глава 2. "Разрешение"
Юмико вылез из трещины в скале, и спокойно оглядел поляну. Вдруг на него налетел черный вихрь, и сшиб с лап.
- Юмико! Ты возьмешь Лакунату в охотничий патруль?! - спросила вихрь-Черногривка, сверкая янтарными глазами. Юмико явно был поражен - он думал, что проснулся первым.
- Да...Наверно... - тихо ответил организатор, - А почему она сама не попросит?
Черногривка замялась. Ей не очень-то хотелось рассказывать второму по главности после вожака волку о Лакиной выходке, но других вариантов ответа за такое короткое вермя она придумать никак не могла.
- Лакунату сегодня собиралась пойти одна, но я её остановила... - призналась волчица.
Юмико пожал широкими плечами, и, немного подумав сказал:
- Ладно, пусть идет. Но без фокусов, а то останется в лагере!
Черногривка просияла, и, не сказав ни слова, умчалась к пещерке учеников - порадовать Лакунату.

Глава 3. "Находка"
Лакунату была вне себя от счастья, когда узнала, что её берут в патруль, и налетала на Черногривку:
- Спасибо, Черни! Я теперь у тебя в долгу! Когда мы выдвигаемся? Кто еще идет с нами? - выпалила ученица.
- Это ты спроси у Юмико, хулиганка! - с усмешкой ответила волчица, в её глазах плясали искорки смеха: она вспоминала свой первый охотничий патруль.
- Хорошо! Спаибо еще раз! - Лака сорвалась с места, и помчалась к Юмико.
Удар, переворот, и малышка лежит на земле - Лакунату не заметила камня, и споткнулась об него. "- Ой, как больно! Надо пойти к Буролапу, нашему знахарю.Хотя нет, не надо, а то еще оставят в лагере..." - думала ученица, подходя к Юмико, который неспеша завтракал сорокой в кустах сныти.
- Здравствуй, Юмико! А когда мы отправляемся в патруль? А кто пойдет кроме меня и тебя? - завалила вопросами Юмико Лака.
Волк встал, проглотил мясо, и спокойно ответил:
- Привет, маленькая ученица. Пойдем после того, как все проснутся. А пойдут вот кто: я, ты, Макнитош и Царина. Не мешай, я ем.
Лакунату кивнула в знак понятия, и решила наведаться к Макнитошу и Царине. Эти двое были братом и сестрой, и это было заметно: у обоих большие лучистые глаза, коричневые спины, белые носки на лапах. Характеры одинаковые... Разным в них было только то, что Макнитош был воином, а Царина - охотницей.
По разбуженному лазурному небу, громко треща пролетела сорока. Она рассказывала на своем птичьем языке о чем-то ужасном, неповторимо страшном. Конечно, волки не могли понять, о чем конкретно, однако, вся Стая была поднята на ноги. Вылетели из своих пещер взрослые волки, высунули сонные напуганные мордочки волчата и переярки(подросшие волчата). Но убедившись, что все нормально, члены Стаи начали обмениваться привычными утренними приветствиями. Лакунату нашла Макнитоша и Царину, и хотела было рассказать им про патруль, но они уже знали про него. К троице подбежал Юмико:
- Раз Стая уже разбужена, предлагаю начать патруль сейчас. Я надеюсь найти в лесу сбежавшего волчонка Чарсико. - сказал он.
Волки согласились, и пошли к ежевичному тоннелю. Через несколько минут вся группа уже шла по лесу. Лакунату вдыхала свежий запах леса. Пахло молодыми июньскими листьями, древесной хвоей и росой. Издалека, с домов людей доносился приторный запах цветущих яблонь и вишен. Но вот примешался к безмятежным запахам леса другой запах - запах смерти и падали. Старшие волки тоже это почуяли.
- Что это? - с испугом в голосе спросила Лака - запах доносится оттуда! - волчонка показала на кусты.
Царина прыгнула в кусты, и через секунду раздался её крик. Остальные поспешили к ней. На полянке лежал разорванный труп Чарсико.
Глава 4. "Похороны"
Лакунату металась по полянке, Царина пыталась установить, кто же напал на Чарсико, а Юмико и Макнитош устанавливали, откуда убийца пришел, и куда направился.
- Это ужасно! Накире лучше не говорить! И лучше никому из лагеря не выходить! - в ужасе кричала Лакунату.
- Наоборот, Накира должна узнать об этом первая! - спорила с ней Царина, мать Хаями, которая как никто из присутствующих знала, какого это - иметь сына.
Спорящих унял Юмико, который решил, что в любом случае надо отнести труп... Вернее, то, что от него осталось к лагерю и похоронить. Никто спорить с этим не стал. Лакунату хотела было взять волчонка за шкирку, но быстро отпрянула: от меха пахло противным резким запахом, похожим на железо. Старшие волки этого не заметили, и потащили малыша к лагерю.
Прямо перед ежевичным тоннелем волки сталкнулись с Накирой. Она выводила Бурохвоста и Кайлу на небольшую прогулку. Увидев мертвого сына, волчица горестно взвыла, оповещая о своей беде стаю и окрестности. Призыв подействовал моментально. Из логов высыпали волки, волчата и волчицы. Янтарная Сова, вожак Стаи, попыталась утешить Накиру:
- Я понимаю тебя, тебе очень больно! Но у тебя есть еще дети, и теперь ты будешь беречь их пуще собственного глаза! - утешения Янтарной Совы гораздо больше походили на наставления. Что, в свою очередь, еще больше расстроило безутешную мать. Сглотнув слезы, та сказала:
- Идите в лагерь. Я сама похороню его.
Отобрав мертвого Чарсико у сконфуженного Юмико, она пошла к могилам других волков. Бурохвост и Кайла прижались к лапам отца - Махито. Медленно, волк за волком все ушли в лагерь...

0

2

источник http://tvorka.spybb.ru/viewtopic.php?id=5

0


Вы здесь » Нина Стебелёк » стихи 2 » Фанфики Джесс!