Lineage 2 - одна из популярнейших MMORPG, появившихся за последние несколько лет. Секрет популярности Lineage II (Line Age 2 или сокращенно LA2) объясняется интереснейшим игровым процессом, возможностью выбирать любой стиль игры, играть в одиночку, или вместе с кланом исследовать и завоевывать мир Lineage. Потрясающе красивый и динамичный игровой мир погрузит вас в атмосферу средневековья с его старинными замками, городами, лесами и болотами, страшными башнями, мрачными катакомбами и некрополями . Вы сможете поучаствовать в совместных походах на рейд-боссов – огромных и сильных монстров, победить которых можно только большой и хорошо скоординированной командой, сможете принять участие в осадах замков, в которых принимает участие огромное количество игроков с той и другой стороны, и которые решают дальнейшую политику в мире Аден. В мире Lineage2 может одновременно находиться несколько тысяч человек.
В игре LineageII есть пять рас, знакомых вам по другим фэнтезийным мирам - Люди, Эльфы, Темные Эльфы, Орки и Гномы. И ещё одна раса, которую вы врятли когда-нибудь видели - Камаэли. Каждая раса уникальна и обладает собственным набором характеристик и ветками классов, в которых можно развивать своего персонажа. Свобода выбора игрока ограничивается только его фантазией – вы можете быть трудягой гномом или гордым рыцарем, мощным орком или хрупкой эльфийкой, подлым убийцей или защитником молодых игроков, можете взять в руки острый кинжал или разить противников с помощью боевой магии, стать доктором или закованным в стальную броню гладиатором.
Lineage - социальная игра. Играть в нее одному, естественно, можно, но сложно - поэтому чаще всего игроки объединяются во временные группы или в постоянные кланы. Кланы, в свою очередь, создают  альянсы. Командная игра также необходима при походах на рейд-боссов, а их в Lineage 2 очень много, когда только слаженные действия многих игроков могут привести к победе, замки также можно захватить только альянсом из нескольких кланов.
В мире Lineage 2 каждый выбирает свой путь. Сервера работают, замки не захвачены, простор открыт….