Название: Как сделать выбор(рабочее)
Автор: Sиер@ (sierra_ko@mail.ru)
Пейринг: Меф/Матвей(основной), Ирка/Матвей(намёки), Меф/Даф(намёки), Меф/Мошкин, Меф/Арей и много побочных.
Рейтинг:NC-17(местами)
Бета: я, тоесть автор.
Жанр: яой, юмор, фентези, фурри.
Дисклаймер:основные герои Дмитрия Емца и несколько автора.
Предупреждение: те, кто не любит яой и насилие лучше не читайте
Состояние: в процессе
Размещение: везде где хотите, но с шапкой, точным указанием автора и ссылкой на почтовый ящик. Прошу вас, как человек, уважающий свои права и права других людей – не менять шапку. Спасибо вам, читатели.
От автора: действие происходит в Москве где-то между «Первым эйдосом» и «Светлыми крыльями…». Меф ушёл от Мрака и пока что чхать хотел на наставления Даф. Ирка и Матвей никак не могут разобраться в своих отношениях и чтобы удостовериться в чувствах решают съехаться. И как раз в это время Меф ссорится с Дафной и решает навестить валькирию-одиночку. После происходит таинственное нападение на Мошкина и исчезновение Багрова. Свет сходит с ума, а мрак торжествует, видя темнеющую от злости и похоти душу Мефа…

1-й бред.           Меф-табока по Тартариански.
Я ошибся, я попал
Сделал только один лишь шаг и упал,
Я ошибся, я попал
Территории я не знал,
А ты без спроса
Нагло смотришь мне в след, смотришь мне в след.
Смотришь так, будто я не одет, я не одет…
(Д.Билан. «Я ошибся, я попал»)
Меф проснулся от того, что обоняние щекотал запах пищи. Подчиняясь зову желудка, он сел на кровати и открыл глаза. Солнечную квартирку в общежитии озеленителей переполнял утренний позитив. С кухни слышался творческий шум посуды и бурчание Дафны. По запаху Меф определил, что она готовит горячие бутерброды и кофе. Тренируя силу воли, Мефодий постоял нужное время на кулаках, но на отжимания его не хватило. Голод пересилил желание самосовершенствования и потащил Буслаева на кухню. Даф была очаровательна в солнечных лучах. Её волосы порхали золотыми крыльями при каждом её движении. А движения были те ещё! Она отковыривала от плиты расплавившийся сыр и тщетно пыталась скормить его Депресняку. Тот, как истинный мужчина, признавал только головы селёдок, а всё остальное было для него слишком мелочно. Совсем отчаявшись, Даф вертела в руках этот зажарившийся огарок, критично оглядывая кухню. И долго бы ещё думала, если бы Меф вихрем не пронёсся мимо. Всё что заметила Дафна, было то, что огарок сыра чудесным образом пропал, а Буслаев плотоядно облизнулся, что-то торопливо прожёвывая. Даже Депресняк застыл в немом восхищении, перестав надраивать все свои прелести. Такой скорости многие воришки позавидовали бы!
– Буслаев, блин! Опять всякую гадость в рот тащишь! Мне что, дегустатором работать, что бы ты не траванулся?! – воскликнула Дафна, мысленно радуясь, что нашла мусору такое полезное применение. Меф возмущаться не стал, а только тактично заметил:
– Перья.
И этого хватило, чтобы Даф замолчала и продолжила готовить завтрак. Меф улыбнулся.
– Доброе утро. Почему не разбудила? – спросил он. Лицо Даф помрачнело.
– Ты метался по кровати с громкими стонами и умолял кого-то не останавливаться, – тихо, но чётко произнесла она. Буслаев поднял брови, пытаясь вспомнить сон, но ,так ничего и не добившись, тряхнул головой.
– Правда? Ну, значит, просто кошмар! – Даф залюбовалась полётом его длинных волос, а когда они прямым дождём осыпались на плечи Мефа, из её горла вырвался непроизвольный вздох.
– А там… Во сне была не я? – зачем-то поинтересовалась она. Меф надолго задумался. Выглядело это «умопомрачительно»! Нахмуренные брови, скосившийся взгляд, шмыгающий нос и выпяченные губы. Картину дополнило то, что длинные пряди волос Буслаева упали ему на лицо и тот принялся старательно их сдувать. Победив лень, он просто скинул волосы с лица резким движением головы и твёрдо сказал.
– Нет, не ты! Я видел только глаза. Светящиеся в темноте с рысьим зрачком, а что? – Буслаеву не хотелось вспоминать. Тот взгляд пробирал его не то, что до костей, до самых сокровенных тайн и желаний. Даф просто мило улыбнулась говоря этим «Забудем!». Меф кивнул и уселся за стол. Перед ним приземлилась тарелка с бутером и чашка кофе. И хоть выглядело это вполне потрёпано, вкус имело отменный.
– Я всё понимаю, – начала Дафна – но это уже ведь не первый такой сон, да? Я постоянно ощущаю твои телепатические призывы, пытаюсь помочь, но ты просто не пускаешь меня в свои сны!
– Всё в мире просто, – пробормотал Буслаев – Если не можешь попасть в сон, значит делать тебе там нечего! Я… вдруг это снова мрак и они пытаются так заманить тебя в ловушку и…
Даф подняла возмущённый взгляд.
– Что значит нечего?! Я же хочу помочь. Так же как и я, ты сам можешь попасть в западню! Мы только оторвались от мрака и просто не можем упустить своего шанса!
– Какого шанса, Даф? – обречённо спросил Буслаев. Дафна вся взметнулась, возвысилась, являясь полным воплощением Света.
– Шанса ступить на другой путь. На путь добра, понимаешь?
В ответ она получила лишь невразумительное хмыканье. Завесившись чёлкой, Меф поедал бутеры, как ни в чём не бывало.
– Пойми же! Это наш шанс… – тихо повторила Дафна. Мефодий неожиданно разозлился и вскочил.
– Наш? Ты говоришь, это наш шанс?! Это ты должна понять и притормозить! Это не наш, а твой шанс! ТЫ хочешь привести меня к свету, ТЫ хочешь быть хорошим стражем, ТЫ желаешь сделать из меня светлого и переселить в Эдем и именно из-за ТЕБЯ я сейчас не в резиденции, а в каком-то занюханном бараке не могу нормально спать!!! Может я и эгоист, но ОБО МНЕ хоть кто-то подумал?! Хоть одна живая, проданная или дохлая душа спросила моего мнения, а?!
Меф был действительно страшен. Глаза налились сочно-алым цветом, вокруг него образовался кружок пламени. Даже Депресняк, шипя, залез на холодильник, спасаясь от жара. От Буслаева несло Тартаром во всех смыслах слова. Вжавшись в стул, Даф испуганно пролепетала:
– Но… это же для твоего же блага…
– Какого хрена все решают, как мне будет лучше?!!
Депресняка сдуло на карниз.
– Но… эт-то…
– Я жил жизнью мрака, да?!
Депря попытался вжаться в карниз, но тот начал плавиться.
– Ну, да…
– Жил жизнью светлого, так?!
Котяра с адским мявом приземлился на газон.
– И что?..
– ДАЙ МНЕ ПОЖИТЬ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ!!!
Стёкла повылетали нахер, Даф вместе со стулом улетела к стене. Депря, поджав хвост, унёсся вдаль, оглашая улицу хриплым ором.
Даф открыла один глаз и, испугавшись нового взрыва, тут же закрыла. Услышала недовольное бурчание и шуршание одежды. Нащупала флейту и, выхватив её молниеносным движением, открыла глаза. Правда в квартире уже никого и не было. Среди обугленных обоев и почерневшего пола чудом сохранился стол. На нём лежала записка. Метнувшись, Даф вчиталась в строки:
«Месяц. Дай мне месяц и я решу, на какой стороне мне быть. Не ищи в Тартаре, не ищи в Эдеме. Просто подожди. Не волнуйся.
                                                                                                              Меф»
«Значит, ему просто надо определиться. Месяц. Хорошо, я подожду. Как раз надо выучить несколько штопорных маголодий!» – подумала Дафна, мысленно улыбаясь. Она не волновалась, Меф сделает правильный выбор, каким бы он не был.
¿¿¿
Меф быстрыми шагами шёл по улице, стараясь не смотреть на людей. Он боялся подпалить кого-нибудь, да и алые глаза – не совсем обычное явление. У него и до этого случались вспышки гнева, но такая мощная ,пожалуй, в первый раз. Сказались беспокойные ночи и постоянный нотации Дафны.
«Чёрт! Не могу избавиться от ощущения, что на меня смотрят! Этим пронизывающим рысьим взглядом… Фак! Надо успокоиться! Нужен кто-то философский, но не сочувственный и, желательно, одинокий. Точно! Валькирия-одиночка! Вот уж кто точно не пошлёт и хныкать не будет!»
С такими мыслями Меф прибавил шагу прямо по направлению к Лосиному оcтрову.
Конец первой главы.
2-й бред.           Глобальный переезд!
Встречаются двое. Первый:
– Прикинь, мы по маговскому лопухоиды. А знаешь почему я больше тебя лопухоид?
– Почему же?
– Да потому, что у меня тачка, бабло и хата!
– Понятно. А знаешь почему я больше тебя человек?
– И почему?
– Потому что у меня жена, дети и собака…
(Диалог москвича и саровчанина)
Матвей проснулся от монотонного скрипа двери в его сарайчике. Но некромаг отчаянно хотел досмотреть сон, поэтому перевернулся на друной бок в своей импровизированной «кровати», которой служил ворох сена. Как на зло подул ветер, заставляя дверь пронзительно скрипнуть. Багров вскочил, и, со злым сопением, широкими шагами подошёл к двери. Резко схватив ручку он со всей силы захлопнул дверь. Прослушав минуту тишины он удовлетворённо кивнул, но неожиданно до него дошла гениальнейшая из всех мыслей. Оказывается, он – некромаг и, более того, ученик волхва.
– Ну и какого Мировуда я вообще поднялся?! – вырвалось у Матвея – А всё кто виноват? Правильно! Этот идиот-Буслаев, который мне каким-то фигом снился!
Сделав логичный вывод всех своих действий, Багров соизволил обратить внимание не свой внешний вид. Длинная сорочка, больше напоминающая эротическое платице, из тонкой, просвечивающей ткани. Лет двести назад они были предсмертным писком моды, а теперь являлись историческим достоянием. Скорбно вздохнув, Матвей стянул с себя «пижамку» и, запрятов её под сено и воровато осмотревшись(Вдруг кто сопрёт сокровисче его?!), он отправился во двор. Набрал в ведро дождевой воды и, отойдя за сарай, вылил на себя. «Сонливость, как будто с кожи содрало! Эх, кайф!» – подумал Матвей, тряся головой и разбрызгивая капли с волос. Окончательно проснувшись, он попытался вспомнить сон. Всё что он нашарил это то, что во сне ему было безумно жарко и всё что он видел – жуткие алые глаза, светящиеся в темноте. В них блестели слёзы и боль, смешивающиеся с ненавистью и… Тут зависший некромаг неожиданно оступился и, падая, схватился за край бочки. Содержимое водопадом вылилось на многострадального волхва, смыв его к самой реке. Матвей очнулся на мелководье, спиной на песчаном дне. С другого берега послышался оглушительный девичий визг. Ещё-бы! Не каждый день к берегу выкатывается обнажённый парень, за которым сливается ручьём вода и с грохотом катится бочка! Наконец парень встаёт и, недовольно ворча, подбирает бочку и вместе с ней скрывается в лесу. Да уж! Юной любительнице спорта теперь есть что рассказать завистливым подружкам, особенно в сфере анатомии…
¿¿¿
Антигон прислушался. Ага! Медленно подкрадывается. Не уйдёшь! Неслышно заползает на подоконник. Сейчас!!!
Липкий лягушачий язык пулей выстреливает в жирно-аппетитную муху, но увы. В последний миг насекомое улетает и «пуля» обрушивается на клавиатуру иркиново ноута, случвайно нажав роковую клавишу. На весь приют валькирий слышен разгневанный вопль одиночки. Ирка, чей электронный дневник был уничножен безвозвратно, рвала и метала в жажде мести. Точнее рвала первую попавшуюся тетрадку и, комкая из листов ядра, метала из в обидчика. Антигон зашугался на подоконнике, ожидая жестокой расправы. Правда таковой, при всём желании кикимора, не последовала. Ирка бессильно рухнула на стул и опустила голову.
– Это точно судьба… ну и хорошо, что всё стёрлось… видно мне даже пару слов о Мефе написать нельзя…сразу всё «случайно» уничтожается…ну и пусть… свет, блин, праведный…– бормотала одиночка, ничего не замечая. Антигон, чувствуя, что буря медленно утихает, слез с подоконника. В люк постучали и тут же в приют валькирий забрался раздражённый Багров, тоже что-то бормотавший. За собой он втащил старый, но вполне вместительный чемодан и уверенно поставил его рядом с собой. Ирка подняла на него глаза несчастного, всеми замученного человека.
– Ты чего? – смутился Матвей. По лицу Ирки будто прошлить судорогой. Грусть сменилась беззаботной улыбкой. Незнающий человек ляпнул бы, что Ирка вышла из режима «вселенская тоска» и переключилась на «радость жизни».
– Да так! Мысли ничего не предвещающие расшибаются о вагон предрассудков и правил! – ей очень понравилась эта фраза и Ирка пообещала себе обязательно записать её.
– Понятно. Опять грустишь. Неужели забыла?
– О чём это?
Матвей вздохнул. Нет. Эту девушку нельзя надолго оставлять в одиночестве, иначе совсем уйдёт в свои мысли не вернётся.
– Я сегодня переезжаю к тебе! – терпеливо пояснил некромаг.
– А-а… Ну валяй! – Ирка махнула рукой и завалилась в гамак. Багров хмыкнул и быстро принялся устраиваться. Через час все его вещи были пристроены, но самое важное ещё впереди. Усевшись в угол, Матвей начал лихорадочно думать, куда бы засунуть его «самое дорогое», то бишь ночнушечку. Выбор остановился на кровати, и некромаг бережно затолкал свою прелесть под подушку. Деловито поднявшись, он решил поприставать к Ирке, что-то печатающей в ноуте. Но не успел он наклониться над валькирией, как та резко вскочила, заехав ему локтём в глаз и громко вскрикнула:
– Чего-о?! Как это идёт сюда?! И-и!!! БЛИ-И-ИН!!!
Сорвавшись с места, Ирка умчалась в свою комнату, скидывая по дороге домашние тапочки. За дверью слышалось взволнованное бормотание и шорох быстро натягиваемой одежды. Матвей, потирая распухающий глаз, уселся в гамак. «Чёрт! Ну и что с ней такое?!» – но мысленно поворчать ему не дали. Люк резко открылся и в помещение ловко забралась знакомая фигура. Антигон, стоящий ближе всех, сдавленно захрипел от злости и, извергаясь заурядными ругательствами, унёсся на кухню(Видимо за тесаком). Матвей, щурясь, встал и сделал пару шагов по направлению к «новоприбывшему». Взметнулся ливень светлых волос, кожаная безрукавка с чёрной футболкой под ней, неприлично разодранные джинсы и широкие кроссовки с красными шнурками. Блестнули алые глаза и Меф приветливо оскалился перед оцепеневшим Матвеем. Багров неосознанно сделал скачёк назад и неуклюже плюхнулся в гамак. Со стороны иркиной комнаты послышался радостный возглас. Меф, не убирая клыки и зверские глазки Депри, заявил:
– Ну чё, суслики?! Встречайте!
Конец второй главы.

продолжение http://fanfiki.0pk.ru/viewtopic.php?id=31