Я сошла с ума, о мальчик странный…
Автор:  Я-любимая
Начало: 20 мая 2007 г.
Окончание:

Рейтинг:  R
Пейринг:  Катя/Андрей
Жанр:      романтическая мелодрама
Герои:    герои сериала «НРК»,  все основные персонажи и возможно несколько новых
Сюжет:   Как всем известно, у Кати и Андрея было две ночи, а потом всё пошло не так и Катя уехала. А давайте представим, что была и третья ночь. Самая важная и самая решающая. И что из этого получилось…

Я сошла с ума, о мальчик странный,
В среду, в три часа!
Уколола палец безымянный
Мне звенящая оса.
Я ее нечаянно прижала,
И, казалось, умерла она,
Но конец отравленного жала,
Был острей веретена.
О тебе ли я заплачу, странном,
Улыбнется ль мне твое лицо?
Посмотри! На пальце безымянном
Так красиво гладкое кольцо.
Анна Ахматова

Пролог.
- Катя!
Она уже надела пальто и заматывала на шее шарф, а потом вдруг его голос и она вздрогнула, и сердце забилось, как птица в клетке, и стало нечем дышать.
Он всё-таки приехал!..
Зачем? Она ведь уже всё решила.
Обернулась и посмотрела на него.
Андрей стоял в дверях каморки и смотрел на неё очень нежно и улыбался.
Слишком нежно. Она не хотела этого. Уже не хотела.
- Андрей… Палыч, вы приехали?
- Конечно, Катюш. Я же тебе обещал. Ты ведь ждала?
Катя смотрела на него, как затравленный зверёк и этот взгляд Андрею очень не нравился. Он шагнул к ней, но она сделала вид, что не поняла его намерений и проскользнула мимо него в кабинет, чтобы не оставаться с ним наедине в замкнутом пространстве.
И почему она так волнуется рядом с ним? Ведь всё уже знает – что он не любит, что просто её использует. Что подлец. А предательское сердце покоя не даёт!
- Кать…
- Как показ? Всё нормально прошло?
- Да, всё отлично,- Жданов подошёл к ней сзади и обнял за плечи.- Кать, ты устала, да?- прижался щекой к её волосам. Не видел, как  она зажмурилась и поморщилась, стараясь сдержать слёзы.- Совсем тебя замучил!
Она осторожно высвободилась из его рук, отошла на пару шагов, но глаз на него старалась не поднимать.
- Всё в порядке. Но вам не стоило приезжать, зачем?
- Я по тебе соскучился,- и опять потянулся к ней, развернул к себе лицом и наклонился.- Поцелуй меня.
Она замотала головой, пытаясь увернуться от его губ, но Жданов был настойчив, и она сдалась, как только почувствовала первое прикосновение его губ. Едва слышно выдохнула его имя и бросилась в омут с головой. А он целовал её с таким самозабвением, что ей стали казаться глупыми все её мысли и решения.
Как можно так притворяться?
Обманщик, лицемер!
А ты, Пушкарёва, тоже хороша! Ведь клялась себе, что больше никогда не позволишь ему прикоснуться к себе, а сама что творишь?
Но это ведь последний поцелуй, в последний раз…
Андрей сжал её, как куклу, пытаясь вжать в своё тело. Чтобы лучше почувствовать, а у самого уже сбивалось дыхание.
Да что же она с ним делает-то? Как мальчишка голову теряет каждый раз!
Из-за Кати Пушкарёвой.
Он оторвался от неё только, когда не дышать стало уже невозможно.
- Ты ведь любишь меня? Скажи…
Катя закрыла глаза и прислонилась лбом к его плечу.
- Люблю…
Что было скрывать? Это уже ничего не изменит.
Жданов заулыбался, а рука поднялась к её голове, положил горячую ладонь на её затылок, чтобы прижать её сильнее к своему плечу. Потёрся щекой о её макушку.
Телефон издал неприятную трель и Андрей поморщился. Кому что надо в такое время?
Не дай Бог Кира…
Катя потянулась за трубкой, он хотел её остановить, но не успел.
- Да, я слушаю… Да, Сергей Сергеевич, я уже спускаюсь…
Вернула трубку на место и не смело посмотрела на него.
- Мне надо идти.
Он только улыбнулся.
- Ну, куда ты собралась?
- Домой. Меня такси ждёт.
- Катя, ты сама себя слышишь? Какое такси?
Она нервно прикусила губу.
- Уже поздно, Андрей Палыч… А завтра… трудный день. Надо отдохнуть, выспаться. И вам в первую очередь. И не мешало бы отчёт прочитать, чтобы быть в курсе…
Катя говорила сбивчиво, разглядывала пуговицу на вороте его рубашки, а Жданов осторожно гладил её по волосам.
- Не хочу я отдыхать… Ты знаешь, чего я хочу…- заметил, как она вспыхнула и опять улыбнулся.- И отчёт читать не могу, мысли все о другом… Так что, отчёт на совете придётся представлять Екатерине Валерьевне Пушкарёвой, как самому ответственному работнику,- и мягко рассмеялся.- Потому что её шеф совсем потерял голову от любви. А кто в этом виноват?
Каждое его слово музыкой отдавалось в её душе, и на какой-то миг она опять ему поверила. Поверила!  Прижалась к нему, чувствуя его руки, крепко обнимающие её.
Да она бы полжизни отдала, лишь бы все его слова были правдой!
- Кать, а настоящий отчёт где?
Она открыла глаза и бессмысленным взглядом уставилась в одну точку.
Вот и всё. Вот и вылезло…
Что ж вы так, Андрей Палыч? До конца свою роль не играете?
Катя выпрямилась, глянула на него исподлобья, и приподняла свою сумку, из которой торчал край жёлтой папки.
- Вот. Я решила домой унести, так надёжнее.
Андрей кивнул.
- Вот и правильно,- потом чуть наклонился и прижался лбом к её лбу.- Поедем ко мне?
Она растерялась, потом покачала головой.
- Я не могу. Уже поздно… да и папа…
- Мы что-нибудь придумаем,- заверил он её.- Катя, мы так давно не были вместе. Ты совсем обо мне забыла, я соскучился.
Катя смотрела в его глаза и вместо лживых обещаний видела почти мольбу.
Последняя ночь.
Ты же всё решила, Пушкарёва, и даже эта ночь ничего не изменит. Но зато ты будешь помнить её всю оставшуюся жизнь. Разве это того не стоит?
- Поедем?
И она кивнула.
А Жданов радостно улыбнулся и с шумом выдохнул.
- Здорово. Я, если честно, не очень надеялся. Ты за что-то на меня злишься в последнее время, я чувствую… Но ладно, это неважно сегодня. Поедем.
- Мне надо позвонить домой.
-  Конечно,- спохватился он.
Что она говорила отцу и что отвечала на его гневные выкрики, в памяти не сохранилось. Но видимо сказала что-то такое, что сумела убедить и усыпить бдительность бывшего полковника. У неё мысли в голове путались от осознания того, что она творит. И, наверное, опомнилась бы и передумала, испугалась, если бы не Андрей, который продолжал прижиматься к ней сзади, целовал, прокладывал дорожку из поцелуев от её уха вниз к шее.
Потом она положила трубку и замерла. Обратно дороги нет, но и страшно не было. Особенно, когда он так рядом.
- Вся ночь, Кать,- прошептал Андрей, жарко дыша ей в ухо, отчего по её телу забегали мурашки.- Поедем?
Она кивнула, отбросив последние сомнения.
Такси всё ещё дожидалось её у входа. Катя неспеша шла к стоянке, к машине Андрея, затем обернулась и посмотрела, как Жданов расплачивается с таксистом. А потом быстрым шагом нагоняет её. Протянул руку к ней, чтобы обнять, но она отступила.
- Потапкин увидит.
Жданов чертыхнулся вполголоса и распахнул перед ней дверцу машины.
Катя была молчалива, смотрела в окно и думала о чём-то. Андрей постоянно косился на неё и боялся, каждую минуту боялся, что она передумает. Но она молчала, а заговорила, только когда они въехали во двор его дома.
- А Кира Юрьевна… вдруг она приедет?
- Не думай об этом. Да и не приедет она, я уверен. Не волнуйся, Катюш.
Она не ответила и вопросов больше не задавала.
Дома у Андрея она до этого никогда не была, но и сейчас было не до любопытства. Он накинулся на неё ещё в лифте, был очень требователен и настойчив, как никогда прежде.  Раньше он себе такого по отношению к ней не позволял. Всегда был очень нежен и терпелив, видимо боялся испугать, а вот сегодня…
Нет, она не испугалась, но такой напор сбивал с толка. Зачем он так? Надеется, что она действительно поверит?..
Но голова уже кружилась и с этим она ничего не могла поделать. Так всегда было, стоило ему к ней прикоснуться, и она готова была раствориться в его объятиях.
Когда он протянул руку, чтобы нажать на кнопку и остановить лифт, она воспротивилась.
- Нет, не здесь.
Жданов посмотрел на неё мутным взором, а потом склонил голову к её плечу и глухо засмеялся.
- Прости… Я, кажется, спятил.
Андрей быстро справился с дверными замками, и они вошли в тёмную прихожую.
- Проходи,- и сразу стянул с её плеч пальто, а у самого появилось желание спрятать его подальше, чтобы у неё больше не возникало мыслей уйти отсюда. Подумал и на мгновение испугался.
Катя сделала первые осторожные шаги по его квартире, вошла в гостиную и замерла в темноте.  А потом вспыхнул свет. Она вздрогнула, словно не ожидала этого.
Жданов стоял в нескольких шагах от неё и смотрел, и ей показалось, что она заметила в его глазах огненный всполох.
Потом он подошёл к столику у стены, на котором стоял телефон, наклонился и выдернул шнур из розетки. Катя недоверчиво наблюдала за ним.
Андрей выпрямился и обернулся к ней. Снял  пиджак и отбросил его в сторону за ненадобностью. А сам уже был рядом с ней.
- Я не буду предлагать тебе кофе, ладно?- прошептал он ей в губы.- Потом. Я так соскучился…
Катя обняла его, вцепилась в широкие плечи, и закрыла глаза.
- Я тоже…
Очень буду скучать… наверное, умру от тоски, прошептала она одними губами.
Он не услышал.
Через несколько минут они уже были в спальне, Катя оказалась лежащей на кровати, а Андрей даже вздохнуть ей не давал. И она позволяла ему всё, что он не хотел. Что хотел получить, это она ему и давала. Сама удивлялась своей смелости в какие-то моменты. А Жданов стонал, принимая её прикосновения и ласки, и дышал всё тяжелее с каждой минутой.
Катя изо всех сил старалась не потерять голову, чтобы запомнить, прочувствовать всё до конца. Словно хотела до предела заполнить свою память его запахом, дыханием, прикосновениями, потемневшим от желания взглядом.
Чтобы запомнить и никогда не забывать.
Хотя, кого она обманывает? Разве когда-нибудь забудет?
Потом в какой-то момент её ослепил взрыв, произошедший внутри, а потом вдруг всплеск неожиданной боли, но следом опять наслаждение и приглушённое рычание мужчины над ней.
И стало очень тихо. Сначала тишина была звенящей, а потом насыщенной и тяжёлой. Катю словно придавило к кровати томительным удовольствием, и она осторожно попыталась вдохнуть разгорячённый воздух.
Жданов рухнул на постель рядом с ней и несколько минут не подавал признаков жизни.
Когда дыхание немного восстановилось, Катя перевернулась на бок и прижалась к его руке. Андрей вздохнул, потом руку освободил и обнял её, прижав к своему боку. Говорить у него сил не было. Она лежала, положив голову ему на плечо и улыбалась. Понимала, что надо плакать и ругать себя, но счастливой улыбки сдержать не могла.  Слушала его дыхание, понимала, что он засыпает, и боялась пошевелиться, чтобы не разбудить. Просто наслаждалась его близостью и жаром, исходящим от его тела. Не удержалась и погладила его по груди.
Андрей улыбнулся, не открывая глаз.
- Всё хорошо?
Катя вздохнула.

источник http://egoisto.5bb.ru/viewtopic.php?id=10