http://chernyymag.5bb.ru/viewtopic.php?id=572 источник

Чистка яйцом в стакан с водой

Давным давно одна женщина сказала мне так почиститься. В прозрачный стакан с водой разбить сырое яйцо, за стакан поставить свечку и в течении 7-10 минут смотреть на это яйцо в воде и вспоминать все, от чего хотелось бы очиститься.
Потом надо было сказать какую-то фразу с тем смыслом, что вся гадость остается на яйце (уже не помню точно слова) и вылить вместе с водой его в туалет. Потом по тому, как выглядело яйцо, она определила от чего я почистилась.

------------------

У меня прабабушка (так называемая деревенская бабушка) делала так: разбивала свежее яйцо из под курицы в полстакане святой воды. Водила этим стаканом над головой пациента по часовой стрелке три раза и читала заговор:
Крепь город, да бель город,
А в беле-городе воску брат,
Воску брат, забери плохое, нечистое
В бель город да в крепь город.
Яйцо меняется у всех по-разному, его закапывают. Можно повторять до тех пор пока меняется яйцо. В особо тяжёлых случаях стакан с яйцом после обнесения вокруг головы ставили в головах на ночь.

----------------------

Есть несложная чистка яйцом в стакан с водой.
Нужно налить полстакана воды проточной, разбить яйцо туда со словами: "Все худое, все плохое уходи в яйцо!" Поставить стакан в изголовье кровати на ночь, на утро вылить в унитаз со словами: "Матушка земля, возьми на переработку".
Делается 9 дней. Этот способ рассказывала Мария Борман в одной из передач. Чистка рабочая, на себе проверено.

-----------------------